Sie befinden sich hier: Kalender

Tageslosung

Mi, 11. Apr 18
HERR, wer ist wie du? Mächtig bist du, HERR, und deine Treue ist um dich her.
Psalm 89,9

Jesus Christus ist der treue Zeuge, der Erstgeborene von den Toten und Fürst der Könige auf Erden!
Offenbarung 1,5
© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Für mehr Informationen klicken Sie bitte auf Detail.
Apr
18
Mai
18
Jun
18
Jul
18
Aug
18
Sep
18
Okt
18
Nov
18
Dez
18
Jan
19
Feb
19
Mär
19
Apr
19

April 2018

 So 06:00-07:00 BÜ: Osternacht Details
08:00-12:00 SH: Frauenclub: Osterfrühstück Details
09:00-09:50 SL: Osterzmorge Details
09:05-09:35 SH: Gebet vor dem Gottesdienst Details
09:45-11:00 SH: Oster-Gottesdienst Details
10:00-11:15 SL: Gottesdienst mit Ruth Werner Details
 Mo
 Di 20:00-21:30 SL: Bibelgespräch Details
 Mi 12:15-13:30 SH: Offener Begegnungstisch Details
 Do 20:00-21:30 BÜ: Bibelgespräch Details
 Fr 09:30-10:30 SL: Gebet für mein Dorf Details
19:00-21:30 SH: Workshop: Leben ist spielen-spielen ist Leben Details
 Sa 09:00-17:00 SH: EMK-Frühlings-Putztag Details
 So 09:05-09:35 SH: Gebet vor dem Gottesdienst Details
09:45-11:00 SH: Bezirks-Gottesdienst mit Serge Frutiger Details
 Mo
 Di 10  20:00-21:15 BÜ: Gemischter Chor, Chorprobe Details
 Mi 11  14:30-16:00 SH: Bibelgespräch Details
 Do 12  17:40-19:00 SH: CLuBf Details
20:00-21:30 BÜ: Bibelgespräch Details
 Fr 13 
 Sa 14 
 So 15  09:05-09:35 SH: Gebet vor dem Gottesdienst Details
09:45-11:00 SH: Gottesdienst mit Ruth Werner Details
20:00-21:00 SL: Lobpreis Details
20:00-21:15 BÜ: Gottesdienst mit Esther Kunz Details
 Mo 16  09:30-09:30 BÜ: Gebetstunde Details
 Di 17  20:00-21:15 BÜ: Gemischter Chor, Chorprobe Details
 Mi 18 
 Do 19 
 Fr 20 
 Sa 21 
 So 22  09:05-09:35 SH: Gebet vor dem Gottesdienst Details
09:45-11:00 SH: Gottesdienst mit Silvio Spadin Details
20:00-21:00 SL: Lobpreis Details
 Mo 23 
 Di 24 
 Mi 25 
 Do 26  14:30-16:30 SH: Frühlingsspecial Details
 Fr 27  20:00-22:00 Männerforum Details
 Sa 28 
 So 29  09:05-09:35 SH: Gebet vor dem Gottesdienst Details
09:45-11:00 SH: Gottesdienst mit Esther Kunz Details
10:00-11:15 SL: Gottesdienst Details
20:00-21:15 BÜ: Gottesdienst mit Peter Steiger Details
 Mo 30